Mitgliederliste

NameEmailFirmaPLZOrt
Dominik Adamd.adam@eagu.atEnergieAgentur GU GmbH8401Kalsdorf bei Graz
DI (FH) Angelika Allmer-Glatzinfo@allmer-glatz.atDI (FH) Angelika Allmer-Glatz8250Vorau
Mst. Patrick Aunitz MScoffice@eb-aunitz.atEnergieberatung Aunitz8820Neumarkt
Ing. Gernot Bärnthalergernot.baernthaler@eao.stEnergieagentur Obersteiermark8740Zeltweg
DI Josef Bärnthalerjosef.baernthaler@eao.stEnergieagentur Obersteiermark8740Zeltweg
DI Ulla Baurulla.baur70@gmail.comIngenieurbüro DI Ulla Baur8042Graz
DI Alexandra Bergeralexandra.berger@berger-weiz.atBerger GesmbH Alexandra Berger8160Nöstl bei Weiz
Mag. Gerhard Bittersmannoffice@eu-bit.atEU-BIT Mag. Gerhard Bittersmann8010Graz
Christoph Bleiweißchristoph@echt-bauen.atEcht Baumanagement GmbH8962Gröbming
Sonja Bloder MScsonja@neo-world.euneo - Natural Energy Organisation GmbH8421Allerheiligen bei Wildon
Gerald Brandstätterg.brandstaetter@energie-agentur.atEnergieagentur Weststeiermark8530Deutschlandsberg
Bettina Bratschitzbratschitz@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
DI Johannes Breitlingoffice@breitlingundpartner.atBreitling + Partner8073Seiersberg-Pirka
Johannes Christandlchristandl@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
Dipl.-HTL-Ing. Peter Diepoldpeter.diepold@gmx.atDipl.-HTL-Ing. Peter Diepold8200Gleisdorf
Claudia Dörflingerclaudia@doerflinger.co.atDörflinger - Wasser- und Heizungstechnik8833Teufenbach
René Dworschakenergieberatung@rfkm-dworschak.atRauchfangkehrermeister Günter Dworschak8463Leutschach an der Weinstraße
Andreas Eberhardt-Simperl MScOffice@visupro.atvisupro8403Lebring
DI Alexander Ebneralexander.ebner@ea-stmk.atEnergie Agentur Steiermark gGmbH8020Graz
DI Martin Ellmerme@kupa.atEnergieberatung Land Steiermark8010Graz
DI Marcel Entfellner BScoffice@ec-energy.atec-energy consulting services8200Gleisdorf
Matthias Ettl MScoffice@energietechniker.atEttl Energietechnik GmbH8342Gnas
DI Martin Finkfink@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
DI (FH) Thomas Fleischhackert.fleischhacker@aon.at8076Vasoldsberg
Ing. Robert Frauwallnerfrauwallner@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
DI David Frickdavid.frick@ea-stmk.atEnergie Agentur Steiermark gGmbH8020Graz
Wolfgang Fridrichoffice@eagu.atEnergieAgentur GU GmbH8401Kalsdorf bei Graz
Gerald Fuchsjägeroffice@fuchsjaeger.comIng. Gerald Fuchsjäger Rauchfangkehrermeister8670Krieglach-Freßnitz
Siegfried Garabitss.garabits@leitner-mineraloele.atF. Leitner Mineralöle GmbH8020Graz
DI Michael Gerhardtgerhardt-duelmen@gmx.atDI Michael Gerhardt8291Burgau
DI Josef Gerstmannjosef.gerstmann@aon.atEnergieberatung Gerstmann Josef Gerstmann8261Sinabelkirchen
Martin Gollenz MScm.gollenz@em-gollenz.atEnergiemanagement Gollenz8093St. Peter am Ottersbach
Bmst. Günter Gollnergollner@plankreis.atPlankreis Günter Gollner & Thomas Teubl GesmbH8224Kaindorf
Ing. Thomas Gräbergraeber@eqconsult.ateQconsult8111Gratwein-Straßengel
Ing. Angelika Graf MScgraf@grazer-ea.atGrazer Energieagentur GmbH8010Graz
Erwin Groß MScerwin.gross33@gmail.comErwin Groß Erwin Groß8010Graz
Sabrina Großeggergrossegger@regionalenergie.atRegionalenergie Steiermark, Beratungs- und Energienetzwerk8160Weiz
DI Markus Grössingeroffice@groessinger.comDI Markus GRÖSSINGER DI Markus Grössinger8345Straden
Martin Grubermartin.gruber4@gmx.atMartin Gruber - Energieberatung8973Aigen im Ennstal
Michael Gutschim.gutschi@leitner-mineraloele.atF. Leitner Mineralöle GmbH8020Graz
DI Gabor György BScgabor.gyoergy@gmail.comDI Gabor Istvan György, BSc8224Kaindorf
Franz Haberhoferhaberhofer@regionalenergie.atRegionalenergie Steiermark, Beratungs- und Energienetzwerk8160Weiz
Harald Haidleroffice@blowairtec.comBlowAirTec GmbH8952Irdning-Donnersbachtal
Stefan Hammeroffice@energieausweis-graz.atEAG energieausweis-graz8010Graz
DI Roland Haybachoffice@energieagentur-stainz.atEnergieagentur Stainz8510Stainz
Manuel Haybach BAm.haybach@energieagentur-stainz.atEnergieagentur Stainz8510Stainz
Sebastian Heinrichsebastian.heinrich@energietechniker.atEttl Energietechnik GmbH8342Gnas
Ing. Martin Hellerenergieberater@aon.atEnergieberatung Martin Heller2860Kirchschlag
Michael Henöklmichael@hl-energy.atEnerlös GmbH8962Gröbming
Ing. Gerhard Hierzgerhard.hierz@innovationszentrum-weiz.atWeizer Energie-Innovations-Zentrum GmbH8160Weiz
DI Andreas Höferoffice@energieagentur.atenergieagentur.at8403Lang
Barbara Horstbarbara.horst@stadt.graz.atStadt Graz - Wohnen Graz8010Graz
Silvia Hubmann BAsh@stanilux.atStanilux GmbH8451Heimschuh
DI Thomas Hütterditmh@live.atIngenieurbüro DI-TMH8435Leitring
Patrick Inzingerpatrick.inzinger@stadtwerke-bruck.atStadtwerke Bruck an der Mur GmbH8600Bruck/Mur
DI (FH) Martin Irmermartin.irmer@outlook.comM.I Unternehmensberatung8062Kumberg
DI Ferdinand Janischferry@janisch.atTechnisches Büro Installationstechnik Janisch8262Ilz
Philipp Karnerpmk89@hotmail.comPhilipp Karner Philipp Karner8563Ligist
DI Oskar Karnersteiner.oskar@rauchfangkehrer-murtal.atSteiner Oskar Rauchfangkehrer8720Knittelfeld
DI Franz Kernfranz.kern57@gmail.comDI Franz Kern TB für Maschinenbau und Energietechnik DI Franz Kern8350Fehring
Mag. DI Maximilian Kittlmaximilian.kittl@ea-stmk.atEnergie Agentur Steiermark gGmbH8020Graz
DI Horst Köberlhorst.koeberl@stmk.gv.atEnergieberatung Land Steiermark8010Graz
Ing. Walter Kohlfürst BScinfo@energieconsulting-kohlfuerst.atEnergieconsulting Ing. Walter Kohlfürst8323St. Marein
Peter Kölblpeter.koelbl@vaillant-group.comEnergieberatung Kölbl8323Nestelbach
Thomas Königshofer MScoffice@cleen-tech.atCLEEN|tech consulting8670Krieglach
Mag. (FH) Dietmar Krenndietmar.krenn@enerep.comIngenieurbüro Gerhard Repnik8010Graz
DI Marlies Kreuzerkreuzer@grazer-ea.atGrazer Energieagentur GmbH8010Graz
Martin Kubicamartin@kubica.atKUBICA GmbH & CoKG8324Kirchberg/Raab
Georg Kucharoffice@eagu.atEnergieAgentur GU GmbH8401Kalsdorf bei Graz
DI Hannes Kuglerhanneskugler.at@gmail.comEnergieberatung Land Steiermark8010Graz
Ing. Romeo Kurzmann MScromeo.kurzmann@umweltfreund.euUmweltFreund GmbH8081Heiligenkreuz am Waasen
Michael Leitnermichael.leitner@gmx.netAndrea Frais Rauchfangkehrermeister8623Aflenz
DI Dr. Friedrich Lettneroffice@zt-lettner.atZTL Ziviltechnikerbüro für Energie- und Umwelttechnik8051Thal
DI Peter Lietzpeter.lietz@ea-lietz.atEnergieagentur Lietz8970Schladming
Sandra LilgSandra.Lilg@gmx.neteieo e.U3300Amstetten
DI Christian Luttenbergerchristian.luttenberger@erom.atEnergieregion Oststeiermark GmbH8321St. Margarethen an der Raab
DI (FH) DI Günther Maierguenther.maier@innovationszentrum-weiz.atWeizer Energie-Innovations-Zentrum GmbH8160Weiz
Ing. DI (FH) Thomas Maierthmbau@gmx.atBau- und Immobilienmanagement Maier8472Obervogau
DI (FH) Markus Maier-Paarmaier-paar@aon.atMAIER-PAAR Zukunftsenergie GmbH8200Gleisdorf
Ing. Alfred Meixneroffice@ingmeixner.atIngenieurbüro für Bauphysik & Energieberatung Meixner8501Lieboch
Mario Meixnermaxi1996@live.atIngenieurbüro für Bauphysik & Energieberatung Meixner8501Lieboch
Roman Mühlromanmuehl.energy@gmail.comEnergie Beratung RM8020Graz
Markus Nestelbergernestelberger@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
Boris Paarboris.paar@hebosan.atHeBoSan Installateur GmbH8077Gössendorf
Ing. DI (FH) Uwe Pissaritschoffice@ibp-engineering.atIBP-ENGINEERING GmbH9412St. Margarethen/Lavanttal
Mag. Monika Poglitschpoglitsch@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
Helmut Pongratzpongih@gmail.comEnergieberatung Pongratz8054Graz
DI Christoph Poschoffice@cleverundsmart.atClever und Smart Elektrotechnik e.U.8045Graz
Walter Pospischilinfo@rauchfangkehrer.atWalter Pospischil Ges m.b.H8962Gröbming
Dr. Irmtraud Pribasi.pribas@energie-agentur.atEnergieagentur Weststeiermark8530Deutschlandsberg
DI Matthias Primas BSc MScoffice@energieagentur-suedost.atDI Matthias Primas, BSc MSc8190Birkfeld
Manfred Primusmanfred.primus@gmx.atHolzbau Primus8501Schadendorf
Ing. Karl Puchas MScpuchas@lea.atLokale Energieagentur - LEA GmbH8330Feldbach
DI Joseph Ranzranzjoseph@gmail.comeBeratung Joseph Ranz8081Heiligenkreuz am Waasen
DI DI (FH) Ing. Harald Reiteroffice@reiter-gmbh.comTB Reiter GmbH8010Graz
DI (FH) Ernst Reitererernst.reiterer@reiterer-scherling.atReiterer & Scherling GmbH8230Hartberg
DI Johann Reßlerjohann.ressler@ea-stmk.atEnergie Agentur Steiermark gGmbH8020Graz
DI Dr. Katharina Riedererkatharina.riederer@stmk.gv.atEnergieberatung Land Steiermark8010Graz
Alfred Riemeroffice@etr-energietechnik.atETR-Energietechnik GmbH8082Kirchbach-Zerlach
Mag. Heinz Riesneroffice.riesner@gmail.comEBA - EnergieBeratungsAgentur e.U.8072Fernitz
Hannes Schabelreiteroffice@sac-services.comSchabelreiter Automotive Consulting e.U.8661Sankt Barbara im Mürztal
Manuel Schauermanuel.schauer@rauchfangkehrer-plesar.atPlesar e.U.8430Leibnitz
Jeannine Schieder MSc MScoffice@cleen-tech.atCLEEN|tech consulting8670Krieglach
Erwin Schirnik MScplanungsbuero.schirnik@aon.atPlanungsbüro Schirnik GmbH8403Lebring
Patrick Schrittwieser MScpatrick.schrittwieser@gmx.atEnergieberatung Schrittwieser Patrick Schrittwieser8670Krieglach
Ing. Josef Schröttnerj.schroettner@aon.atIng. Josef Schröttner OG8200Gleisdorf
Georg Schuchlenzoffice@ebe-engineering.atEBE Engineering & Consulting e. U.8410Wildon
Wolfgang Schwarzoffice@firma-schwarz.atWolfgang Schwarz Rauchfangkehrermeister8641St. Marein im Mürztal
Ing. Ewald Selvickae.selvicka@aee.atAEE - Institut für Nachhaltige Technologien8200Gleisdorf
Reinhard Staberstaber@idest.atIdest Group8321Sankt Margarethen a. d Raab
Manfred Stanims@stanilux.atStanilux GmbH8451Heimschuh
DI Anja Stengleinanja.stenglein@aon.atEnergieberatung Land Steiermark8010Graz
Bmst. Rene Stockerrene@echt-bauen.atEcht Baumanagement GmbH8962Gröbming
Ing. Karl Stockerkarl.stocker@aon.atDämmtechnik - Energieberatung8811Scheifling
Erwin Stubenschrott MScerwin@stubenschrott.atEnergieberater8321St. Margarethen an der Raab
Dominik Suppand.suppan@next-level.energyNEXT LEVEL ENERGY GmbH8010Graz
Stefanie Tackners.tackner@tfhaustec.atTF Haustec GmbH8342Gnas
DI(FH) Julia Tartlerjulia.tartler@stadt.graz.atStadt Graz - Wohnen Graz8010Graz
Ing. Markus Tenimt@ib-teni.atIngenieurbüro Markus Teni8160Weiz
Christoph Tillchristoph.till@e-eins.atEnergieberatung Till Christoph Till8401Kalsdorf
Ing. Gerald Troschlgerald_troschl@gmx.netGerald Troschl8047Graz
Mag. Johannes Tschinderle BScjo.tschinderle@next-level.energyNEXT LEVEL ENERGY GmbH8010Graz
DI (FH) Astrid Ulzastrein.gezeichnet@gmail.comAstrein-GEZEICHNET8045Graz
Selina Urlenergieberatung@rfkm-dworschak.atRauchfangkehrermeister Günter Dworschak8463Leutschach an der Weinstraße
Johanna Veit MScjohanna.veit@energieberatung-murtal.atPellets Saugexpress GmbH8753Fohnsdorf
DI Gerfried Wagneroffice@eba.or.atEBA - EnergieBeratungsAgentur e.U.8072Fernitz
Helmut Wagnerwagner@energie-haustechnik.atEnergie-Haustechnik Wagner8255St. Jakob im Walde
DI Robert Werneroffice@element.atDI Robert Werner8911Admont
Stefan Werschitzwerschitzrauchfkm@aon.atRauchfangkehrermeister Stefan Werschitz8410Wildon
Barbara Wünscherbarbara.Wuenscher@lieb.atLieb Bau Weiz GmbH & Co KG8160Weiz
Martin Zachmartin@echt-bauen.atEcht Baumanagement GmbH8962Gröbming
Ing. Andreas Zelleroffice@eamm.atEnergieagentur Mur-Mürz8700Leoben
Ing. Michael Zierleroffice@energiereicher.atIngenieurbüro Zierler8572Bärnbach
DI Martin Zimmermartin.zimmer@stmk.gv.atEnergieberatung Land Steiermark8010Graz
DI Andrea Zirkl BSca.zirkl@aee.atAEE - Institut für Nachhaltige Technologien8200Gleisdorf
DI Sascha Zitzleroffice@zstec.atZSTEC e.U. DI Sascha Zitzler8112Gratwein

Unsere Mitglieder

Die Ich tu‘s Berater:innen des Landes Steiermark stehen Ihnen jederzeit zur Seite, wenn es darum geht, nachhaltig Energie zu sparen.